



Крикунов: решение не проводить матчи во время паузы наносит серьёзный удар по имиджу КХЛ
Главный тренер рижского «Динамо» Владимир Крикунов поделился мнением о решение Континентальной хоккейной лиги не проводить матчи во время олимпийской паузы.«Прочитал я комментарий главного тренера «Северстали» Андрея Разина, что его клуб готов продолжать участие в чемпионате КХЛ. Я общаюсь со многими коллегами и могу с уверенностью сказать, что череповецкий клуб далеко не единственный, кто за продолжение чемпионата. Болеют во всём мире, однако в хоккей играют везде – все европейские чемпионаты проводят матчи, играет сезон в НХЛ.
Да, какие-то игры переносят, но такого, как в КХЛ, – остановки сезона – нет нигде. В Швеции вообще минимальная пауза в чемпионате на время Олимпиады – там уже 17 февраля возобновляется чемпионат и это при том, что сборная этой страны наверняка попадёт в число четырёх сильнейших команд на Олимпиаде! Почему в КХЛ отменили множество игр? У каждого клуба лиги есть вторая команда, есть молодёжная. Они продолжают играть в чемпионате ВХЛ, МХЛ.
Молодёжка вообще играет на тех аренах, где и клуб КХЛ. Переболевших много и они есть в каждом клубе, но состав каждой команды состоит не из 25-30 игроков. К слову, мне в этом сезоне пришлось играть в три пятерки (причем третья была составлена из пацанов) в Нур-Султане.
У нас были огромные проблемы с составом – многие были травмированны, но при этом мы не просили наши игры отменять, а в КХЛ знали о наших сложностях. Вспомните прошлый сезон, сколько больных было у СКА? И что? Разве кто-то из клуба просил о переносе игр? Играли молодыми пацанами! Да, мы уже не претендуем на плей-офф, но представьте каково сейчас тем, кто бьётся за это?! Я являюсь тренером уже почти сорок лет, позади огромный опыт работы в клубах, в различных сборных. У меня складывается впечатление,
. Читать на championat.com