«Кричали, как сумасшедшие». Шведки не могли найти друг друга при передаче этапа в гонке КМ
Шведские лыжницы Эбба Андерссон и Моа Ольссон допустили ошибку во время командного спринта на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Во время первой передачи этапа Ольссон расположилась в одной стороне зоны, а Андерссон побежала в другую сторону. Позже спортсменки смогли найти друг друга, но заминка стоила им нескольких секунд.
Андерссон и Ольссон стали шестыми в этой гонке. «Мы не определились, где будем стоять в зоне передачи эстафеты. Эбба не могла меня найти, и мы кричали как сумасшедшие.
Да, такое следует обговаривать заранее, но мы новички в этом деле, поэтому пришлось решать проблемы по мере поступления. Это не могло не сказаться на результате», — приводит слова Ольссон Expressen. «Не знаю, чья это ответственность.
Мы могли справиться с этим моментом лучше. Нас двое в команде, поэтому это наша общая проблема. Возможно, мы слишком легкомысленно отнеслись к этой детали гонки», — отметила Андерссон.
Читать на championat.com
