Крещенские купания: одесситов не смутили ни шторм, ни минная опасность | Новости Одессы
Война войной, а Крещение по расписанию. Именно так можно охарактеризовать сегодняшний день в Одессе. Благо в этом году он выдался на редкость погожим и теплым – обошлось без «крещенских морозов».
Да-да, вы все поняли правильно: одесситы не изменили традиции и шли окунаться в море, несмотря на шторм и предупреждения о минной опасности.
Соответствующее видео, в частности, обнародовал Телеграм-канал «Новости Одесса».
«Море штормит, но одесситов это не смущает. Сегодня же крещение и срочно нужно окунуться в воду», – говорится в комментарии к видео.
В то же время некоторые (более сознательные?) горожане исполнили свой любимый крещенский ритуал в бассейнах на Ланжероне при дельфинарии «Немо», благо, что сегодня, как сообщили в администрации дельфинария, окунуться здесь можно бесплатно.
Как сообщалось ранее, в день Крещения, 19 января,. А вот в море купаться нельзя из-за большой вероятности нарваться на дрейфующую мину.
Читать на odessa-life.od.ua
