Кремль строит новую Берлинскую стену: Резников обратился к украинским военным
Обращение министра цитирует украинское Минобороны, передает "ДС".
"Мрак неопределенности упал. То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир", — сказал Резников.
"Благодаря вашему мужеству, самоотверженности и профессионализму были сломаны планы врага, который все эти годы вел подлую войну, прячась за женщинами и детьми. Обстреливал школы и жилые дома. Похищал и истязал. Лгал и запугивал. Грабил и уничтожал нашу землю", — добавил министр.
Глава Минобороны подчеркнул, что вчера враг "показал свое настоящее лицо".
"Лицо преступника, который хочет держать в заложниках свободный мир. Осознающего свое преступление и пытающегося связать всех вокруг себя круговой порукой. Потому что боится. Ведь за преступлением непременно придет наказание. Благодаря вам Европа осознала истинную цену избегания честных ответов", — сказал. Алексей Резников
Резников добавил, что "Кремль сделал очередной шаг к возрождению Советского Союза".
"С новым Варшавским пактом и новой Берлинской стеной. Единственное, что отделяет от этого – Украина и украинская армия", — заявил министр.
"Наш выбор очень прост – защищать свою страну, свой дом, своих родных. Для нас ничего не изменилось. Теперь мы увидим рядом настоящих друзей, которых станет больше. Теперь не смогут спрятаться те "друзья", которые не один год уговаривали нас капитулировать", – добавил глава Минобороны.
Чиновник заявил, что "впереди тяжелые испытания".
"Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и уныние. Но нас непременно ждет победа. Потому что мы на своей земле и за нами правда", — отметил министр.
Он напомнил, что украинскую армию поддерживает народ.
"Вера людей – это признак, что мы все делаем правильно. Сейчас все усилия военно-политического руководства государства
Читать на dsnews.ua

