Кремль решил вывезти большинство вагнеровцев в Африку – Центр сопротивления
Политическое руководство РФ решило вывезти большую часть наемников террористической группы Вагнера в Африку к середине сентября. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.По этому замыслу, вагнеровцы покинут Беларусь и уедут в Нигер, Ливию, Судан, Мали, Центральноафриканскую Республику и Мозамбик, пишет ведомство."Во всех этих странах Кремль имеет свои колониальные и геополитические интересы и поддерживает либо хунту, либо мятежников", – объясняет Центр сопротивления.Меньшая часть боевиков останется инструктировать спецподразделения беларуского МВД для противодействия возможному мятежу против диктатора Александра Лукашенко или подпишет контракт с российским Минобороны и отправится на войну против Украины, пишет ЦНС.В конце июля в Нигере произошел переворот, власть захватила военная хунта.
На LIGA.net выходил обширный текст об этом и влиянии России в Африке.Читайте также: Пригожин в Африке. РФ продолжает активность, главарь Вагнера не полностью автономен – ГУР
. Читать на liga.net
