Кремль подтвердил участие Путина в сессии Генассамблеи ООН
Выступления лидеров запланированы в видеоформате
Президент России Владимир Путин выступит в видеоформате на юбилейной, 75-й сессии Генассамблеи ООН. Как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, председательствующая сторона учла эпидемиологическую ситуацию и предложила главам государств представить запись своей речи.
«Приглашение получено и российской стороной. Такое выступление сейчас прорабатывается и готовится», — сообщил Песков журналистам. Пресс-секретарь отметил, что речь идет о 20-х числах сентября, так что в Кремле уже идет серьезная подготовка.
Генассамблея уже разослала список выступающих. В соответствии с ним, выступление Владимира Путина намечено на 22 сентября. Первым в списке значится имя президента Бразилии
Читать на tvc.ru


