Кремль опубликовал текст заявления по Нагорному Карабаху
Боевые действия остановлены в полночь 10 ноября
На сайте Кремля опубликовано заявление лидеров Армении, Азербайджана и России по Нагорному Карабаху.
Согласно документу, перемирие в регионе начало действовать с полуночи 10 ноября. В Нагорной Карабах вводится российский миротворческий контингент. Он будет действовать в течение пяти лет с возможностью продления мандата, если ни одна из сторон не выступит против. Всего в регион направят 1960 российских военных, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Кроме того, до 20 ноября Армения должна вернуть Азербайджану Агдамский район. До 15 ноября — Кельбаджарский район, а до 1 декабря – Лачинский район.
«Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь
Читать на tvc.ru


