Кремль не получал приглашения Путину участвовать в саммите по климату в США
В Кремле не получали предложений об участии президента России Владимира Путина в саммите по климату, организуемом американским лидером Джо Байденом. Об этом 11 марта заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Пока нет никаких планов у президента. И мне не известно о том, что было какое-то приглашение. Если были какие-то контакты по дипканалам, то, наверное, это лучше перепроверить в МИДе», — сказал Песков.
О том, что США запланировали в апреле проведение саммита по климату, Белый дом сообщил 27 января. Байден также создал новую должность — спецпосланник президента США по вопросам климата, он будет входить в Совет национальной безопасности.
19 февраля стало известно, что США официально присоединились к международному
Читать на iz.ru



