Креков: в больницах с коронавирусом лежат в основном люди старше 60 лет
В Свердловской области сокращается коечный фонд для лечения больных коронавирусом. Как сообщил сегодня на брифинге вице-губернатор Павел Креков, сейчас около 20% специализированных больничных коек находится в резерве, это чуть больше, чем требуется по нормативу.
«Мы подходим к той стадии, когда еще немного, и с коронавирусом будут бороться в основном только действующие инфекционные отделения больниц. Но для этого нужно еще многое сделать. У нас сейчас минимизирован специализированный коечный фонд по объективным причинам (уменьшение общей заболеваемости коронавирусом, – прим. ред.), но мы готовы развернуть дополнительные койки. Надеемся, что этого не понадобится», – отметил чиновник.
По словам вице-губернатора, необходимость поддержания
Читать на newdaynews.ru
