Кожевников: натурализация Найта? Если у России вообще никого нет – мы позорим себя
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о возможной натурализации канадского нападающего «Авангарда» Корбана Найта. «Как относиться к возможной натурализации в хоккее? Да никак. Простая вещь – если у нас вообще никого нет, то мы позорим себя.
А какой-то Найт будет проситься в сборную России. Если бы нужен – играл бы в своей. Проблема центральных нападающих? Да что вы, у нас крайние играют, как центральные.
Хоккей – разносторонняя игра. Если Найт хочет играть – пускай пишет, что хочет. Просто привлёк к себе внимание.
Если он нужен сборной, то пускай тренеры предложат. Но не думаю, что это произойдёт. А так, я тоже могу сказать, что очень хочу за сборную Канаду играть», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом
. Читать на championat.com