Ковидный госпиталь в Атырау больше не может принимать больных
Пациентов везут в областную больницу. Там для них пока есть 120 мест.
В модульной инфекционной больнице заняты все 200.В четверг ковидный госпиталь, развернутый в модульной инфекционной больнице, в Атырау заполнился на 100%, система здравоохранения города с трудом выдерживает нагрузку.Утром 8 апреля из 200 мест в больнице были заняты 190. К обеду были заняты уже все места.
17 пациентов находятся в реанимации, шестеро подключены к аппаратам ИВЛ. Они находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные больные – в состоянии средней тяжести, сообщают в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области.Пациентов начинают увозить в областную больницу №2 в инфекционный стационар.
Читать на runews24.ru


