
Ковидный амбулаторный центр в столице Коми заработает на следующей неделе
Ковидный амбулаторный центр в столице Коми заработает на следующей неделе. Об этом заявил глава Коми Владимир Уйба, отвечая на вопросы жителей Коми.
По его словам, в ковидном центре на базе сыктывкарской поликлиники №3 будут принимать только пациентов COVID-19.
"Причем мы изменили алгоритм, у нас подобраны частные перевозчики, которые будут привозить пациентов на прием к врачу и после получения медицинской помощи и медикаментов (будут выдаваться на приеме - ред) обратно увозить домой. Сделано это для того, чтобы минимизировать передвижение пациента GJ UJHJLE.
Эти беспрецедентные меры помогут снизить уровень заболеваемости, уверен глава Коми.
Напомним, ранее глава Коми заявлял, что благодаря нескольким сменам
Читать на komiinform.ru