Котики и Европа. Почему важно отреагировать на издевательство над животными в дельфинарии
"Нет третьего пути. Есть путь развития — гуманная и развитая цивилизация. Есть путь деградации — бесправные дикари.
Пока мы идем по другому пути. Догхантеров не сажают в тюрьму, дельфинарии работают". Мнение.
Об издевательствах над животными в "спа-отеле с дельфинами Немо". Если в Украине не будет реакции на какие-либо издевательства над животными, то мы цивилизацию не построим. Реакция — это законы и их исполнение, которые делают невозможными любые издевательства.
Так же, как без прав человека мы останемся в ж…е. Без легализации однополых браков, легализации каннабиса и т.д. Права человека стоят на одной ступени со здоровой экономикой.
Сначала демократия, а затем предприниматель. Правительство для человека, а не человек для страны. Это приметы ЦИВИЛИЗИРОВАННЫХ И РАЗВИТЫХ стран, как бы вы ни говорили об обратном.
Нет третьего пути. Есть путь развития – гуманная и развитая цивилизация. Есть путь деградации – бесправные дикари.
Пока мы идем по другому пути. Догхантеров не сажают в тюрьму, дельфинарии работают. Я был в зоопарке Валенсии и океанариуме Лиссабона.
Там все цивилизовано. Никому не придет в голову держать животных в каких-нибудь контейнерах, тащить их в номера, чтобы дебилы снимали с ними сториз. Это высший уровень развития общества.
Мне, кстати, комично читать все эти тексты от инстакис, которые рассказывают о плохом маникюре и каких-то не таких круассанах в странах ЕС. Бизнес-салоны красоты и прочие сервисы там уже открываются. Открывают украинцы, видящие ниши.
Читать на focus.ua


