

Костюк: Есть хорошее выражение — везет сильнейшим. На характере выиграли у Депортиво
Главный тренер Динамо U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над Депортиво в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА.
Киевляне сыграли вничью с галисийцами в основное время (2:2), после чего победили в серии пенальти (3:2).
Смотрите также: Депортиво U-19 — Динамо U-19. Видео голов и обзор матча
— Есть хорошее выражение — везет сильнейшим. Мы понимали, что нас ждет в сегодняшней игре при всех наших раскладах, отсутствии дисквалифицированных и травмированных игроков. Мы должны были сделать максимум, который от нас зависел. Перед игрой я сказал об этом футболистам. Мы трудились и за себя, и за отстраненных, и за больных ребят. Команда — просто молодцы, на характере выиграли эту игру.
— Какими вы видите причины такого сумбурного начала матча?
— Просили футболистов, что если соперники будут разыгрывать стандарт, то нужно до конца играть в зонах. Судья не назначил пенальти — и все начали апеллировать к нему. Испанцы продолжили играть, а наши ребята остановились. Это чисто эмоциональный момент, ошибка и невнимательность, которая привела к голу.
Но мы быстро отыгрались и немного выровняли игру. Ничего не предвещало беды, но центральные защитники много играли через вратаря, испанцы начали высоко прессинговать, что привело к ошибке и второму голу в наши ворота.
Нам на руку сыграло удаление: игрок Депортиво дважды агрессивно сфолил в центре поля, и это дало нам преимущество, которое мы во втором тайме воплотили в забитый гол, а далее выиграли в серии пенальти.
— Даже играя в большинстве, вашей команде было сложно действовать первым номером?
— Здесь сказывается нехватка игрового тонуса. В перерыве мы говорили, что нужно быстрее разворачивать мяч с фланга на фланг и искать свободные зоны. Иногда это получалось, иногда — нет. Но в целом, во втором
Читать на sportarena.com