Костромские медсестры собираются судиться с областной больницей
В ближайшем будущем Свердловский районный суд Костромы будет рассматривать трудовой спор, решение по которому может стать весьма существенным образцом для всех остальных судебных инстанций.
Суть дела в том, что две медсестры, работавшие в «красной зоне» Костромской областной клинической больницы, в ходе профессиональной деятельности заразились COVIDом и перенесли его тяжело, с осложнениями.
Диагноз COVID-19 был выставлен им обеим после проведения соответствующих тестов и обследования на компьютерном томографе.
Медсестры потребовали от работодателя — то есть Костромской ОКБ — компенсации за ущерб здоровью, полученный в ходе исполнения профессиональных обязанностей, но … в администрации ОКБ факт заражения короновирусом страховым случаем
Читать на kostroma.mk.ru