
Костромская область получила 125 млн рублей на питание школьников
Питание в школах получают 30 тыс. детей.По инициативе Президента России было решено сделать бесплатными обеды или завтраки для учеников начальной школы.
Данная мера поддержки начала действовать уже с этого учебного года. Костромская область получила 125 млн руб.
на питание учеников младших классов. Питание в школах сейчас получают 30 тыс.
детей.По информации Департамента образования, во всех образовательных учреждениях составлено единое меню, разработанное совместно со специалистами Роспотребнадзора с учетом мнения родителей. Стоимость одного обеда на сегодняшний день составляет 59 руб.С начала учебного года от родителей школьников в Департамент поступило около 60 жалоб, касающихся качества питания и его организации.
Читать на runews24.ru
