

Костромская медсестра через суд добилась страховой выплаты за заражение коронавирусом
Любопытный трудовой спор рассмотрел на днях один из судов Костромы. Основанием для тяжбы стал отказ со стороны администрации одной из больниц в выплате страхового возмещения медсестре, которая заразилась COVIDом во время работы в «красной зоне».
Основанием для отказа было то, что комиссия в больнице не признала перенесенное ею заболевание, по которому ей был выписан больничный лист, осложнением после COVIDа — мол первичного диагноза относительно короновирусной инфекции не было.
Тогда медсестра обратилась в суд — и предъявила положительный ПЦР тест, который получила в конце октября, после чего ушла на самоизоляцию.
Что же касается отсутствия диагноза, то объясняется это тем, что пришедший к ней по вызову врач вообще напрямую с ней не
Читать на kostroma.mk.ru