Кости, цыгане и горе-мать: Тайны гибели девочки в Новгородской области
Трагическая развязка в истории о пропавшей девочке в Новгородской области. Полуторагодовалый ребенок исчез неделю назад. Позже в печи бани следователи обнаружили кости, а сожитель матери обвинил ее в убийстве и даже рассказал, как она расправилась с девочкой.
Еще более запутанные показания дали соседи. Что же случилось на самом деле, и где нашли тело ребенка? На месте работает Алексей Полторанин. Тело полуторагодовалой малышки нашли через дорогу от ее дома.
Ничего не подозревающей хозяйке участка о страшной находке в огороде сообщили следователи. Точное место удалось обнаружить только с воздуха. Пропавшую девочку волонтеры и следователи искали почти неделю.
В первые дни поисков волонтеры прочесали территорию в радиусе нескольких километров. Осмотрели дороги и тропинки идущией от дома и обследовали вот этот лесной массив на случай, если девочка ушла в ту сторону. C самого начала поисковики предполагали, что далеко от дома девочка уйти не могла.
Она была в колготках и светлой кофточке. В момент исчезновения дочери мать стирала белье в бане, а девочка в это время была и дома, но могла выбежать на улицу из-за незапертой двери. "Спохватились, когда все сделала - ребенка нет.
Когда поискала на улице. Вокруг все обошла. Нигде ничего нет", - поделилась мать погибшей.
Но это верия матери. Одна из многих - ведь она и сама под подозрением, тем более после показаний сожителя, который прямо обвинил ее в убийстве ребенка. Дело с исчезновением ребенка с первых часов обрастает таинственными деталями.
В печи бани следователи обнаружили кости, но экспертиза показала, что они не могли принадлежать человеку. Потом соседи сообщили про цыган, которые в момент исчезновения девочки бежали от ее дома в сторону леса. Все это только отвлекало
. Читать на 5-tv.ru

