Косовские сепаратисты объявили о новых пошлинах на товары из центральной Сербии
«Министерство промышленности» самопровозглашенной республики Косово объявило о повышении пошлин на отдельные виды товаров из центральной Сербии. Речь идет о строительных материалах и кормах для сельскохозяйственных животных.
«С каждого килограмма концентрата и каждого строительного блока будут взыматься три евроцента. Эти меры введены в рамках нашей Конституции, а именно закона об антидемпинговых действиях и в соответствии с международными обязательствами», – заявила косовский «министр» Розета Хайдари, слова которой цитирует «Балканист.ру».
Сообщается, что новые пошлины вводятся на полгода и, как предполагается, будут продлены ещё на шесть месяцев.
Стоит напомнить, что в ноябре 2018 года бывший «премьер-министр» самопровозглашенной
Читать на newdaynews.ru
