
Космонавты с МКС поздравили россиян с наступающим Новым годом
Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили россиян с наступающим Новым годом. Их видеообращение опубликовано на сайте "Роскосмоса".
По словам Шкаплерова, тех, кто находится на МКС, и тех, кто на Земле, объединяет "волшебное ощущение новогоднего праздника". Совсем скоро все соберутся за праздничным столом со своими родными и близкими. Российские космонавты тоже встрется у импровизированного новогоднего стола со своими коллегами-астронавтами.
"Стол у нас будет по-настоящему новогодний, но только без шампанского. На станции сухой закон", - пояснил Дубров, добавив, что остальные условия, включая меню, на МКС максимально приближены к Земле и это "особенно приятно
Читать на rg.ru