
Космонавты Роскосмоса вышли в открытый космос
Космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дуброввышли в открытый космос. 8-й плановый выход космонавтов прошел успешно.
Выход в космос выполнялся из стыковочного отсека модуля "Поиск" в скафандрах "Орлан-МКС" №4 и 5. Для обоих космонавтов это первый опыт работы за пределами Международной космической станции. Планируемая продолжительность нахождения космонавтов вне орбитальной станции составит около 7 часов.
За это время космонавтам предстоит подготовить стыковочный отсек перед прибытием модуля "Наука" и заменить сменную панель регулятора расхода жидкости системы обеспечения теплового режима функционально-грузового блока. С Земли из Центра управления полетами ЦНИИмаш выход в космос контролируют специалисты Главной оперативной группы
. Читать на ren.tv

