

Космическое командование США: Россия протестировала противоспутниковое оружие в космосе
Министерство обороны США считает, что Россия, вероятно, протестировала новую космическую технологию, которая может быть использована для уничтожения находящихся на орбите спутников. Этот конкретный тест ничего не разрушил, но военные чиновники обеспокоены тем, что он может быть нацелен на спутники США в будущем.
Отмечается, что 15 июля российский спутник «Космос 2543» выпустил на орбиту неизвестный объект. Это произошло поблизости другого российского спутника. При этом никакие части космических объектов не соприкасались друг с другом. Российское министерство обороны признало, что во время теста спутник «Космос 2543» собирался приблизиться к целевому спутнику для проведения проверки. Однако системы слежения заметили новый объект, который
Читать на itc.ua
