Космический уик-энд: ВДНХ открывает цикл познавательных онлайн-лекций
Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ с 13 декабря начинает цикл познавательных онлайн-встреч под названием «Космос по выходным». Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Трансляции проведут на официальной странице выставки в социальной сети «Одноклассники».
Первая лекция «Малые тела Солнечной системы» состоится 13 декабря в 16:00. Ее посвятят строению астероидов и комет. Слушателям расскажут, что такое метеорный поток, кто присваивает имена небесным телам и чем метеор отличается от метеороида и метеорита. Занятие проведет Владимир Сурдин, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга.
Следующая лекция запланирована на 16:00 20 декабря. На ней пойдет речь об отборе в отряды
Читать на mos.ru

