
Коррупционное дело бывших топ-менеджеров «Воронежгорэлектросети» передано в суд
В понедельник, 16 ноября, прокуратура области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении бывших руководителей муниципального предприятия «Воронежская горэлектросеть», сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) предъявлено бывшему генеральному директору МУП «ВГЭС», экс-депутату Воронежской гордумы Руслану Кочетову, а также двум его заместителям - по правовым и по финансам вопросам. Кроме того, в злоупотреблении (но без мошенничества) обвиняется гендиректор акционерного общества (в него был
. Читать на gorcom36.ru