Короновирус на страже порядка: как жильцы костромского дома свою «управляшку» раскошелили
На днях Свердловский районный суд Костромы рассмотрел довольно забавное гражданское дело. Тяжба шла между жильцами некоего многоквартирного дома и управляющей компанией, которая должна была бы, по идее, содержать этот дом в чистоте и порядке.
Но, как это часто бывает, своими обязанностями относительно скучного мытья подъездов УК изрядно манкировала — на что жильцы дома жаловались, но получали всегда один и тот же ответ: если не нравится — меняйте компанию.
И так продолжалось до тех пор, пока не нагрянула эпидемия короновируса — и отношение к немытым лестницам, непротертым перилам и прочим невыполненным профилактическим работам у властей резко поменялось.
Жильцы этим обстоятельством умело воспользовались — и очередную жалобу написали уже в
Читать на kostroma.mk.ru
