Коронавирусом в Киргизии заразились более 50 тысяч человек
Число случаев заражения коронавирусом в Киргизии превысило 50 тыс, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с заболеванием в республике.
«На 16 сентября 2020 года по республике зарегистрированы 73 новых случая СOVID-19, 11 из них в Бишкеке», — сообщил представитель штаба.
Таким образом, общее число заболевших COVID-19 на 16 сентября превысило 50 тыс. пациентов. Жертвами инфекции стали 1063 человека.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 29 млн заболевших коронавирусом, почти 20 млн человек выздоровели, а более 900 тыс. пациентов — умерли. В России выявили уже более 1 млн человек с COVID-19.
По данным президента России Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс.
Читать на gazeta.ru



