
Коронавирус в школах: в Киеве заболели 179 учеников и 97 учителей
Киев лидирует по числу инфицированных коронавирусом (Фото: REUTERS / Gleb Garanich) В Киеве с начала учебного года коронавирус обнаружили у 179 школьников и 97 учителей. Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
«В целом среди школьников обнаружили 179 больных. И 97 среди учителей», - сказал он.
По словам Кличко, из-за коронавируса у педагогов на карантин закрыли две школы Оболонского района. Еще 133 класса в 56 школах перевели на дистанционное обучение из-за болезни учеников.
Городской глава добавил, что школы будут продолжать работать в определенном формате в условиях оранжевой карантинной зоны. В случае изменений классные руководители оперативно проинформируют всех родителей.
Читать на nv.ua
