
Коронавирус в Бурятии: заболели – 228 человек, умерли – 7 пациентов
Количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки в Бурятии прибавилось на 228 человек, что на 3 человека меньше, чем днем ранее, 16 декабря. За минувшие сутки умерли от COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией 7 пациентов. Выздоровели - 248 человек.
Всего по данным управления Роспотребнадзора по Бурятии на утро 17 декабря зарегистрировано 73710 случаев заболевания COVID-19 с лабораторным подтверждением. С начала пандемии скончались от «ковида» 2317 человек.
Сейчас в стационарах Бурятии лечится 1239 пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе осложненной внебольничной пневмонией – 965. В отделениях реанимации находится 128 тяжелых больных, из которых старше 65 лет – 80, на ИВЛ –63 пациента.
Для лечения пациентов с COVID-19
Читать на ulan.mk.ru