Коронавирус, миротворцы в Карабахе и учения. Шойгу провел селекторное совещание
Министр обороны Сергей Шойгу поручил ускорить вакцинацию от коронавируса COVID-19. Сейчас ежедневно прививаются свыше 1,5 тысяч военнослужащих.
Эту цифру нужно увеличить до 5 тысяч, заявил глава ведомства на селекторном совещании. Заместитель министра Тимур Иванов, в свою очередь, отметил, что от коронавируса уже привиты 7 тысяч солдат и офицеров.
С начала месяца военные получили 14,5 тысяч доз вакцины. Ожидается, что в декабре вооруженным силам передадут 100 тысяч доз.
Также в рамках селекторного совещания, Сергей Шойгу оценил работу российских миротворцев в Нагорном Карабахе. "Отмечу, что наши военнослужащие действуют профессионально и делают всё, чтобы в регионе сохранялся мир", – цитирует главу ведомства пресс-служба Минобороны РФ.
Читать на vesti.ru



