Коронакризис превратил 42 тысячи семей в бедняков
Согласно недавним подсчетам службы национального страхования, около 711 тысяч семей, около 2,4 миллиона человек, пострадали от последствий эпидемии короновируса. Также выясняется, что около 42,5 тысяч домохозяйств оказались за чертой бедности, а около 110 тысяч приблизились к зоне, определяемой как «риск бедности».
Всего у около 151 тысячи семей (441 тысяча человек) понизился экономический статус. Анализ, проведенный в «Битуах леуми», показывает, что кризис затронул доходы всех слоев населения, но особенно - среднего класса. Данные особенно выделяют две группы населения: самозанятые и семьи с двумя кормильцами.
В статье, которая, как ожидается, будет вскоре опубликована в профессиональном журнале "Общество и благосостояние", заместитель
Читать на detaly.co.il



