



Король облигаций: США не заботятся о долларе
Investing.com — «Король облигаций» — инвестор-миллиардер Джефф Гундлах уверен: США управляют своей экономикой так, будто им все равно, потеряет ли доллар свой статус мировой резервной валюты, и уже давно не скрывает, что ставит не на него, а против него, пишет Business Insider.
Не скрывая своих «медвежьих» позиций по доллару, основатель и генеральный директор DoubleLine Capital Джефф Гундлах отмечает, что в ближайшие несколько лет доллар будет дешеветь по сравнению с другими валютами, и виной тому — текущая экономическая политика его страны.
«Мы управляем нашей экономикой почти так, как будто мы не заинтересованы в поддержании статуса глобальной резервной валюты», — сказал инвестор.
При этом настоящим «победителем» эпохи пандемии стала
Читать на take-profit.org
