
Корнилов рассказал, когда Америка смягчит свою хватку по «СП-2»
Руководство США смягчит жесткую позицию по газопроводу между Россией и Европой «Северный поток — 2» только в случае перехода на зеленую энергетику, полагает политолог Владимир Корнилов.
Во время предвыборной гонки в США Джо Байден затрагивал экологическую тему и обещал скорейший переход страны на возобновляемые источники энергии. Интересы американских нефтяных и газовых компаний традиционно лоббируют политики от Республиканской партии, в том числе и бывший президент Дональд Трамп.
Байден же утверждал, что «нефтянка» загрязняет атмосферу, а техасские нефтяные компании нужно лишить государственных субсидий. Критикуя подход соперника Трамп заявил, что Штатам потребуется 100 триллионов долларов, чтобы полностью перейти на зеленую энергетику.
«То
Читать на polit.info
