Кормье: не считаю, что Яна обокрали
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье оценил судейство в поединке между Петром Яном и Алджэмейном Стерлингом. «Все решили, что исход зависел от первого раунда, но, я думаю, здесь получилась путаница. Вообще с судейством есть проблемы, отсутствует стабильность оценок.
Второй раунд должен был считаться как 10-8 в пользу Стерлинга. Любой человек с двумя глазами поставит за этот раунд именно такую оценку. Так что даже если первый раунд отдать Яну, то была бы ничья и титул остался у Стерлинга.
Ничего бы не изменилось. Ян очень поздно включился, он взял четвертый и пятый раунды, но нельзя было позволять бить себя в первых трех и после надеяться на титул. Я не считаю, что Яна обокрали», — приводит слова Кормье MMAJunkie.
Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата». «Не судейское, а режиссёрское решение». Друг Яна считает нечестным поражение Стерлингу
. Читать на championat.com