
Корейские военные получили первый спутник связи
Корейский спутник Anasis-II, выведенный на орбиту ракетой-носителем Falcon 9 американской компании SpaceX, вышел на связь с центром управления полётами во Франции, сообщило Управление оборонных закупок Южной Кореи (DAPA). Anasis-II предназначен для обеспечения защищённой и устойчивой к помехам связи — он стал первым в истории страны собственным спутником военной связи.
В течение следующих двух недель спутник планируется вывести на геостационарную орбиту, а передача управления южнокорейской стороне состоится в октябре нынешнего года — после окончательной настройки всех систем аппарата. Первый военный спутник связи Южной Кореи заменит аппарат Anasis-I, использовавшийся как для военных, так и для гражданских целей. Anasis-II создан
Читать на popmech.ru
