Южная Корея вывела на орбиту Земли первый военный спутник связи
Южная Корея вывела на орбиту Земли свой первый секретный спутник связи военного назначения. Об этом стало известно от Агентства оборонных закупок страны DAPA.
В сообщении ведомства сказано, что речь идет о космическом аппарате Anasis-II, принадлежащем Южной Корее. Он был запущен на орбиту ракетой-носителем Falcon 9, которая является разработкой Илона Маска.
На геостационарную орбиту, размещенную на высоте 36 000 километров, спутник выйдет в ближайшие две недели. В октябре, после окончания работ по настройке аппарата, его начнут контролировать южнокорейские специалисты.
Anasis-II является первым спутником страны, предназначенным для обеспечения устойчивой военной связи. Он создан для замены Anasis-I.
Читать на actualnews.org


