
Координатор от ОБСЕ в гумподгруппе прибыла в ЛНР, чтобы «увидеть все своими глазами»
Координатор от ОБСЕ минской рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам Шарлотта Реландер приехала с визитом в ЛНР, чтобы ознакомиться с гуманитарной обстановкой в республике, пишет ЛИЦ. Сегодня, 17 января делегацию ОБСЕ встретила на пункте пропуска представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
Она подтвердила, что в ходе своего визита в республику планирует посетить неработающие по вине Киева пункты пропуска у Золотого и Счастья. Омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила местным СМИ, что в конце текущей неделе состоится визит Реландер в ДНР.
По словам Морозовой, детали программы визита еще согласовываются. Шарлотта Реландер была назначена координатором от ОБСЕ в гумподгруппе летом 2021 года, сменив на данном посту швейцарского дипломата Энтони Фриша, который занимал его с 2015 года.
Реландер родилась в Финляндии, работала на разных должностях в Международном комитете Красного Креста, ООН, министерстве иностранных дел Финляндии. Возглавляла представительства международных гуманитарных организаций в Таджикистане и Перу.
. Читать на eadaily.com
