Конюшенное ведомство обрело нового инвестора
Власти Санкт-Петербурга нашли нового инвестора для многострадального Конюшенного ведомства.
Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский получил ответ из Смольного на свой запрос о дальнейшей судьбе Конюшенного ведомства. Вице-губернатор Максима Соколов сообщил, что правительство города в марте получило письмо от ГК "Киевская площадь". Адресант предложил поучаствовать в программе городского комитета имущественных отношений "памятник за рубль".
Напомним, этот план позволяет инвесторам получить объект культурного наследия, нуждающийся в реставрации, по ставке 1 руб. за 1 кв. м на срок 49 лет. За это время здание нужно привести в полный порядок.
Однако механизм вовлечения исторического объекта в инвестиционный оборот можно будет определить
Читать на neva.today