

Контрнаступление ВСУ: что происходит на поле боя и как изменился фронт (карта)
Украинские военные продолжают продвигаться вперед и выбивают противника с занятых позиций. Попытки россиян наступать также провалились. Украинские военные продолжают собственное контрнаступление, а российские оккупанты несут существенные потери на Востоке и не в состоянии добиться никаких успехов.
Об этом сообщил спикер Генштаба Павел Ковальчук, передает Telegram-канал Military Media Center 4 августа. Российские оккупанты решили пойти в наступление на этом участке фронта, чтобы отвлечь украинских защитников от собственного контрнаступления. Представитель Генштаба отметил, что Силы обороны, несмотря на давление, продолжают сдерживать противника.
"На Бахмутском направлении Силы обороны закрепляются на достигнутых рубежах. Тяжелые бои продолжаются", — сообщил спикер. Также отмечалось, что за последние сутки от обстрелов российских оккупантов пострадало более 15 населенных пунктов.
Силы обороны при помощи артиллерии наносят разрушительные удары по позициям российских оккупантов и другим военным целям ВС РФ. "Противник вел безуспешные наступательные действия в северной и центральной частях Марьинки. На Авдеевском направлении совершил безуспешные наступательные действия севернее и юго-восточнее Авдеевки.
Враг несет значительные потери в личном составе, вооружении и технике", — говорится в сообщении. Контрнаступление украинских военных идет полным ходом. В частности, речь идет про Бердянское и Мелитопольское направления, где российские оккупанты несут колоссальные потери.
Читать на focus.ua
