
Конституционный суд Молдовы ушел в отставку полным составом
В среду, 26 июня, в Молдове ушли в отставку все судьи Конституционного суда. Об этом сообщает Интерфакс.
"В связи со сложившейся ситуацией после решения Венецианской комиссии Совета Европы Конституционный суд Молдовы объявляет о своей отставке в полном составе. Учреждения, назначающие членов Конституционного суда, будут уведомлены, что им предстоит назначить новых членов Конституционного суда", - говорится в сообщении ведомства.
Ранее в Венецианской комиссии признали шесть решений Конституционного суда Молдовы противоречащими законодательству страны. Конституционный суд отменил все свои спорные решения. Президент Молдовы Игорь Додон и премьер-министр после этого неоднократно требовали отставки судей Конституционного суда.
Читать на strana.ua

