Конка у «Василеостровской» снова пострадала от вандалов
Памятник в прогулочной зоне на Васильевском острове засыпан мусором, стекла конки разбиты.
Жители Васильевского острова жалуются на плохое состояние памятника конке на Андреевском бульваре. Любимый горожанами и туристами вагон находится в прогулочной зоне у станции метро "Василеостровская", но выглядит не лучшим образом.
В группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" очевидцы жалуются на горы мусора возле памятника. Его ограждение сломано, а стекла вагона разбиты вандалами.
ООО "Глиссада" ранее использовало модель вагона для продажи авиа и железнодорожных билетов. Однако, в последние годы конца стоит бесхозной и ветшает.
Памятник страдал от рук вандалов и раньше. В конце 2020 года с модели вагона отмыли следы творчества вандалов.
Читать на neva.today

