
Конгресс США повторно направил письмо главе SEC о ведении документации
Председатели трех комитетов Палаты представителей США направили письмо главе SEC Гэри Генслеру с требованием предоставить удовлетворительный ответ на их обращение от 1 ноября 2022 года касательно ведения внутренней документации ведомства.
Председатель Судебного комитета Джим Джордан, председатель Комитета по надзору Джеймс Комер и председатель Комитета по финансовым услугам Патрик МакГенри заявили, что ранее предоставленная Генслером информация не содержала конкретики.
В частности, конгрессмены запросили подтверждение, что SEC соблюдает федеральные правила ведения учета и прозрачности, а также что Генслер и его подчиненные не используют личную электронную почту в официальной деятельности.
Кроме того, Комиссию попросили предоставить разъяснения по использованию «внеканальной связи». Также в письме упоминаются несоответствия в общедоступных графиках встреч Генслера на 2021 год, включая связанные с криптовалютами.
Обращение стало ответом на статью газеты Wall Street Journal о некачественном ведении документации со стороны SEC. В числе прочего там сообщалось, что чиновники используют на госслужбе чаты, которые не проверяются в случае отправки запросов по соблюдению Закона о свободе информации.
В новом письме конгрессмены помимо изначальных требований обязали Генслера в случае отказа от предоставления информации объяснить «фактическую и юридическую основу для этого».
Одновременно с этим глава SEC стал объектом критики со стороны Blockchain Association. Организация заявила, что Генслер должен самостоятельно отстраниться от принятия каких-либо правоприменительных решений касательно цифровых активов.
1/ SEC Chair Gary Gensler has wrongly prejudged that all digital assets are securities.As a result, federal law requires that
Читать на forklog.com
