Кондиционеры, бойлеры, стиралки - под запретом: для украинцев вводят новые жесткие ограничения
Из-за сложной ситуации с электричеством придется соблюдать ограничения Энергосистема Украины работает в условиях дефицита, сообщил глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, хотя это и не означает, что будут отключения света. Но для минимизации рисков украинцам нужно экономить электроэнергию, пишет "Обозреватель". Всем украинцам рекомендуют ограничить потребление электричества и не включать мощную бытовую технику: утром – с 8 до 11 часов; вечером – с 17:00 до 23:00.
Таким образом снижается нагрузка на магистральные сети. Кроме того, перенос использования энергоемких приборов на время с 23 часов до 7 утра позволит существенно экономить на платежах. Для экономии электроэнергии в пиковые часы нужно выключить: кондиционер; бойлер; стиральную машину; электроплиту; традиционные лампы накаливания.
Что касается кондиционера, то его не следует постоянно включать и выключать, так как больше всего электроэнергии он потребляет во время первичного охлаждения воздуха до установленной температуры. В рамках летней экономии его лучше использовать с 11 до 17 часов и ночью после 23 часов. В "Укрэнерго" просят украинцев выставлять на кондиционере температуру на несколько градусов выше обычного.
Читать на ukrainianwall.com
