Комплекс «Безопасный город» внедрят во всех районах Нижегородской области
Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» планируется внедрить во всех районах Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.
Совещание, посвященное развитию комплекса состоялась 1 декабря. В нем также приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, врио министра МЧС России Александр Чуприян и представители совета главных конструкторов АПК.
Никитин напомнил, что в настоящее время система внедрена в четырех пилотных муниципалитетах региона — Нижнем Новгороде, Дзержинске, на Бору и в Городецком районе. Там установлено более 1 900 камер видеонаблюдения в общественных местах, а также 338 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного
Читать на vgoroden.ru
