
Компания «Т Плюс» намерена обновить теплосети в Йошкар-Оле
Начало работ запланировано на май. До осени планируется заменить трубопровод от улицы Строителей до здания поликлиники № 4 – это более 550 метров труб.
Здешней теплосети – 33 года. Трубы, которые придут ей на смену, изготовлены по современным технологиям с использованием энергоэффективных материалов. Они покрыты пенополиуретановым изоляционным слоем, который продлевает время их службы и заметно снижает теплопотери. Система оперативного дистанционного контроля позволит следить за параметрами работы теплосети и оперативно принимать меры при возникновении нештатных ситуации.
Реконструкция этого участка теплосети станет первым этапом работ, которые продолжатся в 2022 и 2023 годах. В итоге будет заменено более 1600 метров трубопроводов
Читать на mk.ru