Компании ГЭХ выплатят дивиденды за 2019 г. в срок и не прибегая к рассрочке - глава ГЭХ
Компании «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) не будут просить правительство о рассрочке дивидендных выплат за 2019 год из-за пандемии коронавируса и перечислят акционерам деньги в установленные сроки, сообщил журналистам глава холдинга Денис Федоров.
«В те сроки, которые мы обязаны заплатить [дивиденды за 2019 год], - мы в них и заплатим. Все решения будут приняты на собраниях акционеров и все платежи будут осуществляться в четком соответствии с графиком, который нам выставит наше профильное подразделение «Газпрома». Мы обеспечены ликвидностью. Мы, как я уже сказал, находимся в устойчивой финансово-экономической ситуации, готовы заплатить денежные средства в любой момент», - сказал Федоров.
С этого года компании ГЭХ начали реализовывать новую
Читать на finanz.ru