
Коммунальщики Татарстана пожаловались на увеличение отходов во время самоизоляции
В Татарстане объём вывозимого мусора в апреле и мае вырос на треть, сообщил пресс-секретарь крупнейшего регоператора по обращению с отходами по западной зоне Татарстана «УК «ПЖКХ» Нияз Хабибрахманов.
По его данным, в ряде территорий вывоз отходов увеличился на 30-50%. Так, в период самоизоляции татарстанцы буквально завалили площадки крупногабаритными отходами. В частном секторе для уборки мусора приходится дополнительно привлекать спецтехнику.
Хабибрахманов заявил, что регоператор надеется на господдержку, поскольку сейчас в республике фиксируется снижение поступлений платежей как от жителей, так и от юридических лиц примерно на 30%.
Также новой статьей расходов для коммунальщиков являются затраты на дезинфекцию. В частности, в системе
Читать на realnoevremya.ru
