
Комитет по спорту Петербурга попросил тренеров изучать армяно-азербайджанские отношения
Стало известно о том, что комитет по спорту в Петербурге отправил в подведомственные учреждения обращение с просьбой определить у себя воспитанников-армян и азербайджанцев, изучая складывающиеся между ними отношения. О документе сообщило 13 октября издание "Коммерсант".
Отмечается, что обращение отправили 7 октября за подписью заместителя главы комитета Андрея Хорта. Внимание тренеров призвали обратить на "отклонения поведенческого характера, способные привести к межнациональным конфликтам", докладывая о них в полицию и комитет по спорту.
Текст документа начинается с объяснения необходимости мониторинга в связи с возобновлением военного конфликта в районе Нагорного Карабаха. Официального подтверждения информации пока не поступало.
Ранее мы
Читать на piter.tv
