Комитет Конгресса США одобрил поправку о восстановлении санкций против Nord Stream 2
Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США в четверг одобрил поправку, которая должна аннулировать решение американской администрации об отказе от санкций в отношении компании-оператора трубопровода «Северный поток - 2» (Nord Stream 2 AG). Трансляция голосования велась на сайте комитета.
«Эта поправка аннулирует решение об отказе от санкций в отношении «Северного потока - 2» в 2022 финансовом году», - пояснила автор инициативы Марси Каптур (демократ от штата Огайо).
Поправка была включена в законопроект о выделении средств на деятельность Госдепартамента на 2022 финансовый год. Она была одобрена единогласно. Текст законопроекта еще предстоит рассмотреть Палате представителей полного состава, а также Сенату, прежде чем он поступит на
Читать на finanz.ru
