Комиссии по отчуждению животных для борьбы с африканской чумой заработали в Чите
«Сегодня начали работу комиссии по отчуждению скота из частного подворья, совместно с представителями совместно с представителями администраций городского округа «Город Чита», Госветслужбы и Минсельхоза Забайкальского края. Конфискация проводится с замерами свиней и составлением акта об изъятии животных или продуктов животноводства», — говорится в сообщении.
Животных забирают для того, чтобы не допустить распространения чумы на весь край. За отчуждённый скот полагается компенсация, оформлять документы будут с 10 марта в задании Минсельхоза в Чите на улице Амурской, 13, в актовом зале. При себе у заявителя должны быть копию паспорта, акт на отчуждение и реквизиты для перечисления денег.
В ветслужбе уточнили, что больные животные, которые
Читать на chita.ru