Комендантский час усиливают в Киевской области: где лучше не появляться на улице до 18 апреля
В Киевской области решили усилить комендантский час в связи с разминированием взрывоопасных предметов.Об этом в телеграмме сообщил председатель Киевской ОВА Александр Павлюк.«Хотя наши силы обороны отстояли Киевщину от захватчика, на память о боевых действиях осталось много взрывоопасных «сюрпризов». Спасатели и правоохранители проводят планомерную работу по разминированию территорий.
Чтобы не подвергать жителей опасности, мы вынуждены усиливать некоторые меры. Также обращаюсь к каждому, кто временно выехал за пределы области.
Не спешите возвращаться! Пока продолжается разминирование территорий, сохраняется угроза для мирного населения. Придерживайтесь рекомендаций власти и берегите себя», – подчеркнул глава Киевской ОВА.Павлюк сообщил, что в населенных пунктах Гостомельского поселкового совета комендантский час будет действовать с 18:00 14 апреля до 6:00 20 апреля.
На территории Иванковского поселкового совета-ежедневно с 20:00 до 6:00 с 13 по 18 апреля. В городе Ирпень ранее введенный комендантский час длится до 9: 00 15 апреля.В других районах Киевщины комендантский час продлится с 21:00 14-го до 6:00 15 апреля.Напомним, метро в Киеве заработает по-новому с 15 апреля: что изменитсяТакже сообщалось о разминировании Киевщины: саперы сообщили, где находят боеприпасы.Отметим, что в Киеве гремят взрывы: в ЗСУ раскрыли настоящую причину.
. Читать на politeka.net


